1 Почему не сокрыты от Вседержителя времена, и знающие Его не видят дней Его?

Иов 24:1

admin
"Почему же не блюдет Всемогущий сроки (суда), и познавшие Его не видят дней его?" (Иов.24:1) Человек рождается с весами в сердце. Весы справедливости постоянно измеряют все вокруг - отношения, цены на продукты у нас и в Европе, зарплаты депутатов и т.д. Например, стоит неожиданно положить на чашу этих весов шоколадку - они тут же отклоняются и человек отвечает: "спасибо большое!", и весы возвращаются в равновесие. Эти весы внутри нас всегда требуют воздаяния - справедливого уравновешивания. Но иногда в жизни наступает такое время, когда чаша весов длительное время наклонена. Это время внутреннего напряжения! Здесь многие люди спотыкаются и отходят от Бога. Иов жил в этом напряжении, но в его случае кричащая несправедливость не исказила понимание Бога: "Там правота (моя) рассудится с ним, и спасен я (буду) навеки от Судьи моего" (Иов.23:7)
В такие минуты единственная надежда остается на грядущий Суд, на котором "Бог воздаст". Не удивительно, что этим аргументом пользовался и Павел, когда утешал верующих (напр. 2 Фес.2)

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.