1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

Римлянам 12:1

admin
НЕРАЗУМНОЕ СЛУЖЕНИЕ (на личном примере). Долгое время не мог до конца понять словосочетание из Рим.12:1 "разумное служение". Разве служение Богу может быть неразумным? Теперь убедился - может.



Вчера засиделся за компьютером до глубокой ночи, улучшал на церковном веб-сайте раздел домашних групп. Казалось-бы, толковое дело, польза людям будет, удобнее теперь будет попасть в малую группу. Но так как очень поздно лег, утром проспал завтрак проповедников. Утреннее чтение Библии с дочкой также смазалось. Оглянулся назад на все это, и положа руку на сердце, сказал себе "Вот он - вкус и плоды неразумного служения".

Дьявол не хочет, чтобы мы служили Богу. И если ему не удается удержать нас от служения, он постарается сделать все, чтобы свести на нет само служение. Я не виню дьявола в том, что сам засиделся до глубокой ночи, но я помню, что тешил себя мыслью: "Еще не много осталось доделать, еще чуть-чуть и иду спать..." - мысль сама по себе дающая надежду. Но у меня было ложное представление о самой ситуации. Я так и не вспомнил о том, что христианин - "это человек, который привел свою жизнь в порядок" (Г.Реттинг) М-да, Христа я точно этим не прославил. Попросил у Бога прощения и заказал в магазине таймер, который, поможет организовать мне доступ интернета определенными порциями.

А вы во сколько обычно ложитесь спать?
baptizo21.10.15

А может, разумное служение это и есть "неразумная жертва"? :)

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.