9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

Бытие 6:9

olga.blagodat
Во все времена от сотворения мира люди производят товар, чтобы жить; и живут для того, чтобы его производить. Люди любят вкусно поесть, красиво одеться и чтобы товар пользовался спросом, на него нужно попросту обратить внимание.
Что такое реклама люди раньше не слышали,поэтому работало " сарафанное радио". Услышав от знакомых: где можно что-то " достать", люди из-под прилавка, по блату доставали дефицитные вещи.
Сейчас рынок переполнен товаром и основной вопрос уже звучит не как достать что-то, но как это что-то сбыть покупателю. На помощь приходят всевозможные рекламы.
Новые, эксклюзивные вещи демонстрируют перед публикой топ-модели. Прежде, чем вывести модель на подиум, она проходит отборочный кастинг, где конкурс очень высок.Девушка-модель должна иметь безупречную фигуру, а для этого ей нужно систематически правильно питаться, отказаться от вкусных сладостей и систематически заниматься спортом без всяких поблажек к себе, когда хочется иногда расслабиться, понежиться в постели утром, не делать зарядку...Она ограничена строгими рамками распорядка дня. Тренировки, тренировки и снова тренировки с одной лишь целью--выйти на подиум перед зрителями.
И вот наступает этот триумфальный день: девушка наряжается в стильную одежду, которую ей предстоит прорекламировать. Стилисты и визажисты тщательно наносят макияж, делают красивую причёску. Всё это гармонично должно сочетаться с вечерним платьем, которое она одела.
Маленький отрезок на сцене ей предстоит пройти, и как пройти! Не вразвалочку: " руки в брюки", но это должна быть царская походка звезды. Грациозная походка и лёгкая завораживающая улыбка бизнес-леди должна покорить публику и непременно привлечь внимание не столько на себя, но к товару,который надет на ней. Профессия модельера заключена в том, чтобы ходить перед публикой и демонстрировать красоту и изъящность рекламируемой продукции.
Сколько времени модель ходит перед публикой? Может 10 минут, может 20, но на подготовку уходит времени несравненно больше! " Ной ходил перед Богом." Быт. 6:9. Сколько времени Ной ходил перед Богом, осознавая Его святое присутствие, Его испытующий взгляд на себе? Десять минут? час? месяц? год? или больше? Целую жизнь! Об этом говорит начало стиха:" Вот житие Ноя..." Легко ли всю жизнь ходить перед Богом, как на подиуме, понимая, что Бог всесторонне нас оценивает, взвешивает наши поступки и порывы души?!? Осознавая это, Апостол Пётр призывает:" И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего." 1-е Петр. 1:17.
Важно при этом помнить, что став христианами, мы ходим на подиуме не только пред Богом, но и перед людьми и они очень дотошно испытывают наши нравы и поступки, видя в нас изъяны,которые мы сами порой не замечаем. " Вы--наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками." 2-е Кор. 3:2.
Наше хождение по земле оставляет следы на небе или в преисподней. Всё зависит от того перед кем мы ходим: перед Богом или перед князем мира этого--дьяволом. Чью одежду мы рекламируем? " И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых." Откр. 19:8. Одежда дьявола всегда грязная, как бы блистательно она ни сверкала:"...вся праведность наша--как запачканная одежда..." Ис. 64:6. и даже " Ваниш" не сможет её очистить и отбелить.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.