22 Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Луки 6:22

TinaDik
В 6-ой главе Евангелия от Луки Иисус Христос говорит о ненависти. “Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына человеческого.” Я думаю, что этот стих объясняет составляющее ненависти. Возненавидят – это значит отлучат, исключат из общения. Будут поносить, похоже что речь идет о грубом оскорбительном отношении, публичном, в лицо. Пронесут имя ваше как бесчестное за сына человеческого – речь идет о сплетнях, о клевете, о попытке “за глаза” подорвать репутацию. Когда ты кого-то ненавидишь: ты исключаешь его из общения, говоришь ему гадости в глаза, оскорбляешь его и распространяешь поношение. А что же такое любить? Любить – это принимать в общение, ободрять, говорить доброе человеку и сохранять репутацию человека. Как можно применить это в нашей жизни? Допустим, мне не нравится кто-то в братстве и я распространяю негативную информацию об этом человеке, выключаю его из общения, говорю грубости. А как я должен поступать - любить: искать с ним общение, встречаться, ободрять и сохранять репутацию этого человека

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.