21 И обложил Соломон храм внутри чистым золотом, и протянул золотые цепи пред давиром, и обложил его золотом.

3 Царств 6:21

admin
Какой я снаружи, и какой я внутри? Храм Соломонов внутри был обложен чистым золотом, а снаружи - проще, кедром. Более того, "концентрат" всего самого прекрасного и драгоценного находился в "Святом Святых" - комнате обложенной чистым золотом. Она была сердцевиной Храма, местом, где пребывал Бог.


Напоминая мне все это в это утро, Бог направил мои мысли к переоценке своей жизни. Как я живу? Я заметил, что спешу вынести все драгоценное наружу. Стараюсь строить свою жизнь так, чтобы фасады - то, что видят люди, были золотыми, блестели на солнышке. А внутри? А внутри - то, что остается. Вспомнил также, что Иисус обличал такую "фасадную жизнь" и учил нас жить прежде всего втайне.


Вывод: мне нужно развивать свою внутреннюю жизнь, чтобы все золото, находилось внутри. Речь идет о переоценке ценностей. Мне нужно придавать больше значение своему общению с Богом. И еще один вывод: сказано, что Святое Святых было строгой кубической формы. Речь идет о стенах - это расписание дня. Важно отделить для Бога наилучшие рамки. Сделать все, чтобы золото Бога находилось внутри.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.