17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

2 Петра 3:17

MostVyacheslav
Петр ясно говорит, что в словах Павла, есть нечто неудобовразумительное, не простое для понимания, что невежды, превращают, как и прочие Писания. То, как они трактуют Павла, является заблуждением беззаконников, утверждающих, что уже не надо хранить закон Божий.
Во времена ап. Павла и Петра, были фарисеи, о которых ещё Иисус сказал, что они «заблуждаются, не знают Писаний». Но вряд ли у вас, когда вы читаете Павла, возрастает симпатия к учениям этой группы людей, скорее наоборот. Вы пытаетесь убежать от них подальше. Тут то и есть опасность свалиться с другой стороны «коня», или съехать в кювет, с другой стороны дороги. Павел, конечно же, так не учил. Но некоторые как бы говорят: для того чтобы доказать, что ты оправдываешься верою, в Иисуса, тебе не нужно хранить соблюдением, закон Божий, иначе ты останешься без Христа. Павел же, в своих посланиях, утверждал обратное, тому чему учили фарисеи, и обратное тому, что хотели видеть в его словах, те, что хотели угождать своим прихотям, оправдывая своё непослушание. Правда, последние, очень убеждены в том, что они ничего не нарушают. Так как они думают, что им нечего нарушать.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.