16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.

Бытие 3:16

believing_in_god
Получается, что проклятие не только в болезненных родах, но и во влечении к мужу, и в господстве мужа над женой.
MostVyacheslav05.04.13

"Лучше быть в руках Бога,чем в руках мужа." Осмелюсь не согласиться. Откуда ВЫ это взяли? Это откровение не от Божьего сердца. Без Адама нет Жены! По вашему Бог сделал ошибку? Создал чтото не совершенное? Принял не верное решение, произнося такие положения. Да и ещё сказал "Весьма хорошо!". А где вы были, когда ВАС небыло? Не в Адаме ли? Давайте ещё раз прочитаем свою Библию. Ведь Бог не проклинал ни Жену, ни Адама. Он, написано, - "благословил их". А проклял Он, только змея и землю. Посмотрите на сад под Божьим углом зрения, а не змея. Он (змей), до сих пор, как видно, бросает тень на то, что делает Бог. оН клеветник и лжец! Не верьте еМУ! То, что сделал Бог - это БЛАГО для женщин. Под господство Бога, ВЫ войдёте не иначе, как только через признание господства мужа. Потому, что ВЫ от мужа. Если нет Адама нет и Жены, а иначе где бы ей взятся. Как не из ребра Адама. Вас Бог извлёк не из Адама, а из МУЖА, который на тот момент уже был в Адаме. Если Ваши дети происходят от Вас, то вы в праве ожидать подчинения и повиновения. Почему же по отношению к Жене не так? Когда она тоже от МУЖА. Ради детей, Бог заботится об аторитете родителей. В равной степени ради ВАС, и для ВАС, важен авторитет Адама. Читайте ап. Павла.

Agnetta77719.03.13

Влечение к мужу и в господстве мужа над женой есть несовершенство , вместо влечения к Богу и господство Бога над женой. Лучше быть в руках Бога,чем в руках мужа.

MostVyacheslav05.04.13

И ещё, Бог не будет проклинать того, кого благословляет. По сути же Себя. Не муж от жены но жена от мужа. Ещё, мы во Христе - Тело Его. Ещё, Сущий (Христос), в недре Отчем

Agnetta77704.04.14

Ясно Писание говорит, что когда Бог проклинал Адама он сказал что в поте лица будешь добывать хлеб, а Еве сказал твой муж будет господствовать над тобой.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.