12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

Евреям 3:12-14

admin
Этот отрывок - просто духовное сокровище! Тут описаны 2 опасности, в которых я могу попасть. Описан путь как их избежать, и причина, по которой это стоит делать. Первая опасность - отступить от Бога лукавством. Вторая - отступить от Бога неверием. В обеих случаях речь идет о состоянии сердца. Двойная жизнь, любые зависимости, порнография, любовь ко греху - вот как эти опасности могут проявиться внешне, но зарождаются они в сердце лукавом и неверном.

В следующем стихе есть путь - как избежать таких падений. И этот путь - ежедневное братское общение, взаимо-наставление.

И причина - мы часть Иисуса Христа. Вернее автор говорит что в момент уверования мы стали частью Его и останемся ей, если сохраним твердость в нашей вере в Него до конца своей жизни. Классный отрывок - побуждает меня еще больше общаться с братьями, чтобы поддерживать духовный огонь друг в друге!

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.