1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,

3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Бытие 3:1-7

MostVyacheslav
Враг наш, и противник Божий, подсадил человечество на заблуждение видеть скрытый смысл, трактовать и истолковывать, а не соблюдать заповеди. Сделал он эту диверсию ещё в саду, спросив: «подлинно ли сказал Бог?». Другими словами, он говорит: «Нет! Бог не это имел ввиду, перестань! Разве Он не это имел в виду, что когда вы вкусите, вы просто умрёте как незнающие что есть добро, а что зло, но оживёте, и уже будете сами как Боги. Так что уже вы сами для себя будете определять, что такое зло, а что добро». Ева посмотрела, увидела, и подумала, «действительно плод выглядит так, что не может такого быть, чтобы Бог его таким красивым создал не для пищи, сорвала, вкусила, и вот ещё одно доказательство, приятный вкус». Познание добра и зла не заставило себя долго ждать. «Мы же совсем наги, надо бы как-то одеться, правду сказал змей. Теперь я точно знаю, что есть добро, а что зло. Нужно побыстрее дать Адаму» - подумала она, и дала Адаму, и он тоже ел. Всё было хорошо пока не послышались реальные шаги и голос Божий.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.