Второзаконие 32

10 Он нашел его в пустыне, в степи печальной и дикой, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока Своего;

11 как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих,

12 так Господь один водил его, и не было с Ним чужого бога.

Второзаконие 32:10-12

aleksey_buzunov
Мы видим насколько сильны инстинкты у животных, птиц по отношению к своим детям. Они заботятся о них, строят им жильё, добывает пищу, оберегают от врагов, учат взрослой жизни, учат как выживать в этом мире. Но откуда это все в них? От куда все эти инстинкты? От куда такая жертва и забота? А ведь это все заложено именно Богом.
Бог- Творец, заложив это в зверей, а также и в людей ( правда грех испортил это сильно в человеке), приоткрывает нам часть Своей сущности. Ведь эта любовь, забота о детях заложенная Богом, показывает каков наш Бог. Ведь Бог является источником этого всего, и в Нем эти качества и чувства совершенны. Если орёл, сотворенная птица, так тщательно заботится о своих птенцах, насколько сильнее и насколько совершеннее любовь, забота, охрана и просто родительское тепло у нашего Небесного Отца. Так часто это недопонимаем, и сами же убегаем от этого, пытаясь быть самостоятельнее, это и приводит нас к проблемам, которые являются следствием того, что мы лишаемся благословения Божьего.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.