12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Филиппийцам 2:12

choir
... Интересный текст, 2-я его часть. Разве Павел говорит нам, что мы должны зарабатывать наше спасение? Или наше спасение зависит от нас? Так, что же мы должны "делать?" Он говорит, что работать.

Со своей стороны - мы должны быть верны. Мы смиряем себя до состояния, чтобы услышать Бога и позволить Ему говорить и двигаться в нас.
Но тогда, обратите внимание на то, что он говорит, сразу после этого стиха, - Бог, который работает через вас по Его воле и благоволению.

Таким образом, все что мы делаем с нашей стороны - это внимаем чтобы услышать Бога и познать Его.

И Бог движется. Бог говорит. Бог изменяет нас. Бог спасает нас. Бог работает в нас и через нас.

Дело не в том, что мы можем сделать. Это все Он сделал и делает.

И тот факт, что у нас есть желание чтобы познать Его, следовать за Ним, любить к Его...

Это все исходит от Него. Он Его работа и заслуга. Даже в проявлениях верности. Это не наша, а Его заслуга. Он призывает нас быть верными.

Итак, сегодня, давайте сделаем нашу часть. И пусть все увидят Божью работу в нас и то, что Бог находится в нас. И он будет работать в нас по Своему благоволению.

Давайте будем верными. И посмотрим, что Бог будет делать в нашей жизни!

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.