24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,

25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.

26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;

27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Матфея 25:24-30

MostVyacheslav
Многие считают, что так как они уже спасены, то нет необходимости полученную праведность обналичивать в реальную праведность живя по Божьим постановлениям и уставам. Не обращают внимание на учение Иисуса о рабе поставленном над слугами Его, о минах и талантах.

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?



46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; (Матф.24:45,46)

Считают, что их предназначение — это заполнять собой стулья и мягкие кресла в церковных залах собраний и кивая головой или на словах во всём соглашаться. Имитировать радость, тогда как сердце наполнено страхом перед осознанием того, Кем на самом деле есть Бог. А потом прийти и сказать: «мы так боялись остаться без Тобой вменённой нам праведности, что очень тщательно хранили её тем, что не соблюдали Твоих Заповедей, чтобы не дай Господь не понадеяться на свои силы или заслуги. "Вот Тебе Твоё". Мы стремились чтобы получить дар жизни вечной не по долгу и справедливости из-за соблюдения заповедей и дел, а по милости, которая конечно же уместна и востребована только при нарушениях и непослушании».

Если вам и выписан чек на миллион долларов, по-настоящему богаты вы будете, когда вы его обналичите. Но и в этом случае вы можете умереть в голоде и холоде. Вам необходимо пользоваться этими средствами каждодневно умирая для непослушания, а не только хвалиться тем, что они как бы у вас есть.

Самое большое заблуждение и обман сегодня в том, что мы можем предстать пред Господом и получить жизнь вечную за то, что сделал для нас Христос, а не за то, что мы выполнили своё предназначение в послушании.

48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой,

49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, -

50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает,





51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов. (Матф.24:48-51)

 

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.