36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

Луки 21:36

admin
Силу на день испытаний нужно заготовить заранее! Подобно тому, как Иосиф заготавливал хлеб к семи годам голода, так христиане должны укрепляться в силе на день испытаний. Иисус сказал как именно это можно сделать - бодрствованием и молитвой. Те, кто разовьет глубокие отношения с Богом сможет выдержать и не отказаться от Него в момент великой скорби, которая грядет на землю. Важный вопрос который себе задаю: "Выстою ли я?". Ответ на него в том, как я ежедневно запасаюсь силами в утреннем времени общения с Богом. А это время складывается из многочисленных "сегодня". Если сегодня - бодрствую, т.е. пребываю в Боге, осознаю Его реальность и молюсь - общаюсь с Ним, то и в день испытаний вера моя не ослабнет "ибо знаю, в Кого уверовал".

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.