7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.

8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.

Навин 1:7-9

admin
Ответственность в жизни Иисуса Навина: Бог говорит ему, чтобы он завоевывал землю и обещает сопровождать его в этом завоевании "ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь". Ответственность за завоевание была возложена на плечи Иисуса Навина, это он доложен был идти и делать. Бог со своей стороны обещает поддержать любое его решение - "везде, куда ни пойдешь". Но действительно ли любое? Стихами выше сказано, чтобы сердце Иисуса Навина было наполнено Словом "да не отходит сия книга закона от уст твоих...". Благословение Иисуса Навина было очерчено кругом Божьих Заповедей, и все что попадало в этот "круг" - Господь обещал сопровождать, говоря "будешь успешен".

Вывод: прежде чем ответственно вести семью, церковь, бизнес - нужно взять на себя ответственность изучать Слово. Нужно ответственно держать себя в рамках Слова.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.