4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.

10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.

12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.

18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.

21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.

25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Бытие 1:4,8,10,12,18,21,25,31

admin
Обратил, внимание на то, сколько раз в первой главе сказано что все, что Бог создал это хорошо - 8 раз! Это очень часто, согласитесь. О чем это нам говорит? Мне вспоминается текст: \"щедроты Бога на всех делах Его\" (Пс.144:9) - Божья сущность, бесконечная благость и щедрость пропитывает все, что Он изготовил. Это как, к примеру, картины Рембранта пропитаны его своеобразным стилем, отличимым от других, так и все, что сделал Бог пропитано Его добротой. Мне просто нужно быть внимательнее!

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.