3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,

4 к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас,

5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время.

6 О сем радуйтесь, поскорбев теперь немного, если нужно, от различных искушений,

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,

8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,

9 достигая наконец верою вашею спасения душ.

1 Петра 1:3-9

tegi.lim
Здесь Господь говорит мне о том,что должно быть истинной причиной моей радости.Это конечно же Его присутствие в моей жизни и Небеса,которые Он мне приготовил.
В пятом стихе говорится о том ,что мы хранимы силой Бога,благодаря нашей вере.А далее говорится о качествах той веры,которую любит видеть в нас Бог.
"о сём радуйтесь" "дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее золота" Вера наша-есть золото,проба этого золота определяется степенью радости о Небесном во время земных искушений.Думаю, именно этим качеством и определяется духовность человека.
Agnetta77712.10.13

Господь испытывает нашу веру не только для Небесного. Когда люди попадают на Небеса им уже не нужна вера. Когда вы видите своими глазами Иисуса Христа и Ангелов вам вера не уже не требуется..Вера нужна на земле чтобы выплавить вас в служителя Божия. Как сказано Он соделал нас Царями и Священниками Богу!

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.