10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;

Откровение 1:10

MostVyacheslav
10 Я был в духе в день воскресный (2960, ???????? Господний, Господень), и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; (Откр.1:10)

Это слово только дважды употребляется в Новом Завете. Вот как оно переведено здесь.

20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню (2960, ???????? Господний, Господень); (1Кор.11:20)

Так что это, всё таки, за день?

Иоанн, любимый ученик Иисуса, и любящий заповеди Божьим, под ДНЁМ ГОСПОДНИМ, может подразумевать только один ДЕНЬ!

13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, - 14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это. (Ис.58:13,14) Что и сбылось с ним, не зависимо от того, что 17 ... рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа. (Откр.12:17) Он буквально взошел на гору Господню, из-за того, что продолжал хранить верность Богу, и посланному Им, Иисусу Христу. Благодаря его верности, мы имеем, это чудесное ОТКРОВЕНИЕ.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.