18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

Матфея 18:18

MostVyacheslav
Контекст данного текста говорит, о развязывании конфликтов между людьми, в общине. Ст. 15, и последующие стихи, и стихи после 18-го, это утверждение только подтверждают. Это же, согласно и с тем словом, что сказал Спаситель ещё в начале: Матф.5:25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

Итак, как следует понимать это учение Иисуса?

Говорит ли Он, Иисус, что руководство церкви, или отдельные авторитетные личности, деноминации, имеют право, и это будет утверждено  на Небесах, могут решать, быть или не быть тому или иному члену в Царствии Божьем? Говорит ли Он, что можно перекраивать учение Божье, как то, покажется правильным? От учёности, или  невежества,  неверно цитируя, как будто: «служения различны».

На самом же деле, этот текст говорит так: Пока ты на пути, решай конфликты. Не заключением «ближнего» в темницу, а зная, что и тебе немало прощено, прощай. Покрывай любовью. Если же поступишь иначе, не развязав своей тяжбы, развязывать её придётся Праведному Судьи, и тогда и тебе не поздоровиться.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.