Второзаконие 17

14 Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе, и овладеешь ею, и поселишься на ней, и скажешь: `поставлю я над собою царя, подобно прочим народам, которые вокруг меня',

15 то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе.

16 Только чтоб он не умножал себе коней и не возвращал народа в Египет для умножения себе коней, ибо Господь сказал вам: `не возвращайтесь более путем сим';

17 и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его, и чтобы серебра и золота не умножал себе чрезмерно.

Второзаконие 17:14-17

admin
Первым царем Израиля был Саул. И кажется из текста, что выбор Саула - был инициативой израильтян, но Бог столетиями ранее, еще через Моисея предрек то, что у Израиля будет царь. У Бога всегда есть необходимые Слова для Своего народа! Он заранее записал в Слове все, что необходимо нам сегодня.

В этом отрывке о царе конкретно сказано - не умножать коней и жен, но царь Соломон, в свое время, напрочь проигнорировал этими заповедями. В Библии Бог записал для нас заранее не только то, что нам НУЖНО делать, но и то, что не нужно делать (границы).

Радуюсь Богу, Который заранее записал все, что нам необходимо СЕГОДНЯ.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.