3 Царств 15

15 И внес он в дом Господень вещи, посвященные отцом его, и вещи, посвященные им: серебро и золото и сосуды.

16 И война была между Асою и Ваасою, царем Израильским, во все дни их.

17 И вышел Вааса, царь Израильский, против Иудеи и начал строить Раму, чтобы никто не выходил и не уходил к Асе, царю Иудейскому.

18 И взял Аса все серебро и золото, остававшееся в сокровищницах дома Господня и в сокровищницах дома царского, и дал его в руки слуг своих, и послал их царь Аса к Венададу, сыну Тавримона, сына Хезионова, царю Сирийскому, жившему в Дамаске, и сказал:

3 Царств 15:15,18

admin
В момент радости - Аса посвящает Богу серебро и золото своего отца. В момент кризиса - он "отбирает" у Господа свое золото и серебро. Мы не должны переживать подобное в своей жизни! Где же тогда верность и доверие? Честно сказать, не понимаю Асу. Впрочем на старости лет он взыскал не Господа а врачей (2Пар.16:12). Видимо это духовное падение и началось раньше, в тот момент, когда посвященные Богу вещи он отдал как взятку царю Венададу.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.