8 и отторг царство от дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими;

3 Царств 14:8

admin
Вот почему Богу нравился Давид! Интересно, что в диалоге с царем Иеровоамом, Бог Сам приводит ему в пример Давида. Подобно тому, как в семье одному ребенку ставят в пример другого. Бог отмечает, почему именно Ему нравился Давид: во-первых - это ПОСЛУШАНИЕ (соблюдение Заповедей), а во-вторых - СЛЕДОВАНИЕ за Богом от всего СЕРДЦА, что выражалось в благочестивой жизни Давида. Хочется быть таким сыном у моего Отца, но как же это реально тяжело! Свои желания, мечты, планы на жизнь остаются и дают о себе знать. Тем не менее, я очень рад, что в Библии есть этот текст. Раз был такой человек на земле как Давид, значит реально стать таким человеком и сегодня.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.