Второзаконие 13

17 ничто из заклятого да не прилипнет к руке твоей, дабы укротил Господь ярость гнева Своего, и дал тебе милость и помиловал тебя, и размножил тебя, [как Он говорил тебе,] как клялся отцам твоим,

18 если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая [доброе и] угодное пред очами Господа, Бога твоего.

Второзаконие 13:17-18

admin
Бог оказывает Свою милость тем, кто Ему послушен. Это - глубокая истина, базовый принцип, подтвержденный всем Писанием. Вспомните послушных Богу людей и о результатах их жизни. Авраам, Исаак, Иов, Иосиф, Давид. Если я хожу в послушании Богу, у Него нет никаких оснований и преград чтобы благословить меня. Грех является подобной преградой для оказания милости. Так, словно мэр города хотел бы наградить жителя за его ценный вклад в обустройство городской площади, но затем узнал, что за ним числится кража. Наградил бы он его? Нет. Грех перечеркивает, препятствует оказанию милости. Кто-то скажет: "Но ведь сегодня и грешников милует Господь", да, потому что  причина тому - это крест Иисуса. На кресте наши грехи были распяты, устранены. Это называется спасением по благодати. Те, кто послушен проповедуемому Слову об Иисусе - спасается Им. И здесь мы видим действие этогт принципа: Бог оказывает Свою милость тем, кто послушен Ему.

Вот что мне нужно сегодня: слышать голос Духа Святого и слушаться Его.

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.