13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.

Луки 11:13

admin
Святой Дух - Самый дорогой Дар Отца. Очень долгое время я не понимал этот стих. Почему стихами выше Иисус говорит о настойчивости в молитве и ободряет нас молиться, но затем так неожиданно говорит о Святом Духе? Думаю, тут речь идет о Самом дорогом ответе на молитву, который Отец только может дать человеку. Иисус говорит это, чтобы ободрить нас. Если мы поймем максимум на который Бог готов пойти в Своем ответе, то тем более мы сможем рассчитывать и на более простые запросы. Этот Самый дорогой ответ  - Сам Бог, Святой Дух! Это удивительно, что в качестве ответа на молитву Бог приготовил человеку Самого Себя. Это напоминает мне невесту, которая дарит себя жениху. 
Понятно, что любые другие ответы стоят на порядок ниже, и мы тем более их можем получить (помните как в Рим.8:32 написано - как с Ним и дарует нам и всего).

Комментариев к заметке еще нет

Для добавления войдите или воспользуйтесь формой ниже.

Вы должны войти чтобы комментировать не анонимно.

Уникальность

  • Сайт zametki.info это дневник ваших личных размышлений над Библией. Это инструмент ученичества и духовной подотчетности.
  • А благодаря ImagePlan это возможность наглядно видеть прогресс чтения Писания.
  • * Авторские права на переводы Библии принадлежат их авторам и(или) издателям. В этом некоммерческом проекте они использованы в ознакомительных целях.